Confira a Tabela do Brasileirão Após a 35º Rodada

1
154
Confira a Tabela do Brasileirão Após a 35º Rodada
Confira a Tabela do Brasileirão Após a 35º Rodada, Saiba Agora!
ANÚNCIO

Mais uma rodada chega ao fim do Brasileirão e será que muita coisa mudou na tabela após a 35º rodada? Confira a seguir a tabela completa.

1Flamengo8435266377314680
2Santos6835208754322264
3Palmeiras68351911553282564
4Grêmio59351781057362156
5Athletico-PR59351781049311856
6São Paulo57351512835251054
7CorinthiansSubiu15335131483930950
8InternacionalDesceu15135149124036448
9Goiás4935147144155-1446
10Fortaleza ECSubiu24635137154647-143
11BahiaDesceu145351112124039142
12Vasco da GamaDesceu144351111133643-741
13BotafogoSubiu14235133193041-1140
14Atlético-MGDesceu14235119154046-640
15Fluminense4135118163544-939
16Ceará3735107183438-435
17Cruzeiro3635715132741-1434
18CSA323588192251-2930
19Chapecoense2835610192749-2226
20Avaí183539231655-3917

Na parte de baixo da tabela a luta intensa para escapar da zona do rebaixamento parece não ter fim, e o Cruzeiro parece está fazendo o possível para ir jogar a segunda divisão ano que vem, em plena 35º rodada perdeu um jogo em casa que parecia ser fácil, tomou 1 x 0 para o CSA em casa, lembrando que não quero desmerecer o mérito do CSA, pois esses três pontos foram de suma importância, deixando cada vez mais viva a equipe no brasileirão.

ANÚNCIO
ANÚNCIO

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui