Confira a Tabela do Brasileirão Após a 35º Rodada

Mais uma rodada chega ao fim do Brasileirão e será que muita coisa mudou na tabela após a 35º rodada? Confira a seguir a tabela completa.

1Flamengo8435266377314680
2Santos6835208754322264
3Palmeiras68351911553282564
4Grêmio59351781057362156
5Athletico-PR59351781049311856
6São Paulo57351512835251054
7CorinthiansSubiu15335131483930950
8InternacionalDesceu15135149124036448
9Goiás4935147144155-1446
10Fortaleza ECSubiu24635137154647-143
11BahiaDesceu145351112124039142
12Vasco da GamaDesceu144351111133643-741
13BotafogoSubiu14235133193041-1140
14Atlético-MGDesceu14235119154046-640
15Fluminense4135118163544-939
16Ceará3735107183438-435
17Cruzeiro3635715132741-1434
18CSA323588192251-2930
19Chapecoense2835610192749-2226
20Avaí183539231655-3917

Na parte de baixo da tabela a luta intensa para escapar da zona do rebaixamento parece não ter fim, e o Cruzeiro parece está fazendo o possível para ir jogar a segunda divisão ano que vem, em plena 35º rodada perdeu um jogo em casa que parecia ser fácil, tomou 1 x 0 para o CSA em casa, lembrando que não quero desmerecer o mérito do CSA, pois esses três pontos foram de suma importância, deixando cada vez mais viva a equipe no brasileirão.

Ruan Jesus

Me chamo Ruan Henrique e sou escritor do Ei Sports dentre outros sites pertencentes ao Grupo SED. Tenho uma certa habilidade também em crescimento orgânico de perfis no instagram.

Deixe um comentário

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo