Confira a Tabela Do Brasileirão Após a 33ª Rodada

1
1007
Confira a Tabela Do Brasileirão Após a 33ª Rodada
Confira a Tabela Do Brasileirão Após a 33ª Rodada, Veja
ANÚNCIO

Após terminar os jogos do Vasco x Goiás e Cruzeiro x Avaí, algumas coisas não mudaram na tabela do brasileirão, para te falar a verdade, a única coisa que mudou foi a diferença de pontos do primeiro para o segundo colocado, com a vitória do Flamengo sobre o Grêmio e o empate do Palmeiras em Salvador contra o Bahia, o Flamengo saltou de 11 pontos para 13 pontos de distancia, lembrando que o Flamengo tem um jogo a mais e essa distancia pode diminuir para 10 pontos caso o Palmeiras vença o Grêmio no próximo domingo.

Confira a Tabela Atualizada do Brasileirão

TIMESPJVEDGPGCSG%
1Flamengo8134256373304379
2Palmeiras68331911352252768
3Santos6533198649292065
4Grêmio5633168955332256
5Athletico-PR53331581046311553
6São Paulo5333141183324953
7Internacional5033148113732550
8Corinthians5033121473629750
9Bahia44331111113634244
10Vasco da Gama44341111123642-643
11Goiás4333127143551-1643
12Fortaleza EC4233126154244-242
13Atlético-MG4133118143944-541
14Botafogo3633113192841-1336
15Ceará3633106173233-136
16Cruzeiro3633715112636-1036
17Fluminense353398163344-1135
18CSA293378182150-2929
19Chapecoense2533510182648-2225
20Avaí183339211651-3518

Lembrando que após empatar em 0x0 com o Cruzeiro, o Avaí é o primeiro time a ser rebaixado no Brasileirão série a 2019, vocês podem conferir mais detalhes na tabela do brasileirão acima.

ANÚNCIO
ANÚNCIO

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui